Исследование: уборка в доме может навредить здоровью человека

Основное действующее вещество хлорки, хлорноватистая кислота, при контакте с некоторыми веществами из ароматизаторов воздуха с запахом цитрусов (часто используют в ванных комнатах) образует большое количество микрокапель, попадающих прямо в легкие.

Как отмечает "ТАСС", Университет Торонто доказал: хлорка негативно влияет на легкие, глаза и другие органы людей и животных.

Чтобы хлорка образовала токсичные наночастицы, требуется солнечный свет и молекулы лимонена, летучего органического вещества и популярного ароматизатора. Наблюдения показали, что хлорноватистая кислота легко улетучивается из водного раствора хлорки или с мокрой поверхности пола, порождая при этом молекулы чистого хлора. Кислота соединяется с лимоненом и почти полностью преобразует все его молекулы в более длинные цепочки канцерогенных ароматических углеводородов.

Данные соединения начинают взаимодействовать с хлором и расщепленной водой в воздухе, если в комнату проникает солнечный свет или в ней включено освещение. В конечном счете, данные вещества формируют наночастицы. Они проникают в легкие, накапливаются там и наносят вред тканям.

Необходимо подчеркнуть, каждый день женщины встречаются с разными ситуациями. К примеру, что можно приготовить из тыквы. И требуется решать проблемы, с каковыми ранее не встречались, требуется усваивать многое и преодолевать многочисленные проблемы. В этом сориентирует женский сайт. В блогах находится весьма много познавательных тем, где женщина найдет выводы для себя по разным темам, среди которых самые распространенные это психология, дом, беременность, мода, кулинария, красота, праздники, хобби, отдых, дети, здоровье.