Попробуйте эти вкусные альтернативы молоку, чтобы снизить уровень холестерина

Мы все любим хороший молочный коктейль, но нам не нравится приходить в кабинет врача и слышать, что нам нужно беспокоиться о нашем холестерине.

Коровье молоко имеет много важных преимуществ для здоровья, но также может способствовать повышению уровня холестерина. Вот почему мы собрали все лучшие альтернативы молоку (например, немолочное молоко), чтобы удовлетворить вашего врача и ваши вкусовые рецепторы.

Ведь что такое холестерин?

Холестерин – воскообразное вещество, состоящее из липидов, категории органических молекул, в которую входят жиры и масла. Холестерин естественным образом вырабатывается в вашей печени и важен для создания тканей, гормонов и клеточных стенок, необходимых вашему телу для правильного функционирования.

Мы чаще всего слышим о холестерине в негативном свете – может быть, ваши подруги покупают в продуктовом магазине только яичные белки, пропуская желток, чтобы снизить уровень холестерина. Или, может быть, ваш муж разговаривал со своим врачом о холестерине. Но это негативное восприятие – только часть истории.

По данным Кливлендской клиники, существует два основных типа холестерина – холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и холестерин липопротеинов высокой плотности (ЛПВП).

Вы должны следить за уровнем холестерина ЛПНП, из-за которого весь холестерин имеет плохую репутацию. Слишком много ЛПНП может увеличить риск сердечных заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца.

Но в то время как холестерин ЛПНП – это то, за чем вам нужно следить, холестерин ЛПВП может улучшить ваше общее состояние здоровья. Холестерин ЛПВП переносит холестерин ЛПНП из артерий в печень, где он может быть дополнительно расщеплен и выведен из организма.

Только около трети вашего холестерина ЛПНП уносится холестерином ЛПВП, поэтому снижение общего уровня холестерина по-прежнему важно. Но здоровое количество ЛПВП в вашем рационе может помочь вам в этом.

Должен ли я беспокоиться о своем холестерине?

Во-первых, не нужно паниковать – вам может не о чем беспокоиться. Если вы еще этого не сделали, неплохо было бы попросить своего врача или поставщика медицинских услуг проверить уровень холестерина. Они могут сказать вам, есть ли у вас высокий уровень холестерина, и если да, то как с ним справиться. Миллионы американцев имеют высокий уровень холестерина, особенно пожилые американцы, потому что уровень холестерина имеет тенденцию к повышению после 20 лет.

Высокий уровень холестерина является фактором риска сердечных приступов, сердечных заболеваний и инсультов, но с ним определенно можно справиться. Выяснение уровня холестерина и того, что вы можете сделать, чтобы держать его под контролем, является важным первым шагом на пути к тому, чтобы взять на себя ответственность за свое здоровье.

Как я могу узнать, есть ли у меня высокий уровень холестерина?

Если вы этого не сделали, попросите своего врача проверить уровень холестерина. Скрининг холестерина или панель холестерина аналогичны другим анализам крови. Ваш врач может попросить вас воздержаться от пищи в течение 9–12 часов до начала процедуры, а после забора крови он проверит уровень холестерина ЛПНП, холестерина ЛПВП и триглицеридов (разновидность жира в крови). После того, как панель заполнена, ваш врач может рассказать вам все, что вам нужно знать об уровне холестерина. Очень просто!

Если у вас высокий уровень холестерина, ваш врач предложит вам план действий по его снижению. Они могут предложить исключить из своего рациона определенные продукты, например продукты с высоким содержанием насыщенных жиров.

Или они могут порекомендовать заменители, такие как замена коровьего молока ореховым молоком, безмолочным молоком или другими альтернативами молоку.

Почему я должен попробовать альтернативу молоку?

Коровье молоко богато насыщенными жирами и холестерином, поэтому любой, кто пытается снизить уровень холестерина, должен отказаться от него. Но даже если у вас нет высокого уровня холестерина, разумно найти альтернативу молоку по другим причинам; в частности, если у вас непереносимость лактозы или вы вообще беспокоитесь о здоровье своего сердца.

Ниже представлены все наши любимые варианты орехового и растительного молока.

Миндальное молоко

Миндальное молоко – одна из самых популярных альтернатив молоку, и оно имеет множество преимуществ для здоровья. Его готовят путем замачивания миндаля в воде и процеживания жидкости, и это очень вкусный вариант для людей, стремящихся снизить уровень холестерина. Миндальное молоко бывает нескольких видов, включая ванильное, подслащенное или несладкое миндальное молоко.

Помимо низкого уровня холестерина, миндальное молоко имеет и другие преимущества для здоровья. В нем мало углеводов и он усилен антиоксидантным витамином Е, который помогает поддерживать здоровье мозга, кожи и крови.

Просто следите за добавлением сахара – многие производители добавляют в миндальное молоко всевозможные ароматизаторы и сахара, которые могут повысить уровень сахара в крови и оказать противоположное влияние на ваше здоровье. И, конечно же, избегайте этого, если у вас есть аллергия на лесные орехи.

Молоко кешью и молоко макадамии

Хотя ореховое молоко, такое как молоко из кешью и молоко из макадамии, не так популярно, как миндальное молоко, оно набирает популярность среди любителей альтернативного молока. Другие виды орехового молока имеют такой же питательный профиль, что и миндальное молоко, и могут быть даже немного менее калорийными, чем миндальное молоко. Если вы любите ореховое молоко и можете найти его в продуктовом магазине, попробуйте молоко из кешью или макадамии. Возможно, вы найдете свою новую любимую альтернативу молочным продуктам!

Соевое молоко

Соевое молоко – еще одна чрезвычайно популярная альтернатива молоку. Его часто обогащают кальцием, витамином А и витамином D, поэтому по питательным свойствам оно очень напоминает коровье молоко, и в нем естественно высокое содержание белка (приблизительно восемь граммов белка на чашку) благодаря значительному содержанию белка в соевых бобах.

Соевое молоко, как правило, имеет более сильный вкус, чем другие альтернативы, такие как миндальное и овсяное молоко, поэтому подумайте о том, чтобы попробовать меньшую упаковку, прежде чем выбрать ее в качестве альтернативы молоку.

Овсяное молоко

Будьте в восторге от нашей любимой альтернативы молоку: овсяного молока! Как и миндальное молоко, овсяное молоко получают путем замачивания овса в воде (обычно с небольшим количеством сахара) и последующего процеживания жидкости. Хотя овсяное молоко не так питательно, как овес, оно содержит растворимую клетчатку, которая расширяется в желудке и помогает вам чувствовать себя сытым дольше. Кроме того, растворимая клетчатка может помочь снизить уровень холестерина – одно исследование показало, что у тех, кто заменил коровье молоко овсяным, уровень холестерина ЛПНП снизился всего через пять недель.

Если вы решите использовать овсяное молоко в качестве альтернативы молоку, выберите несладкий вариант и проверьте наличие добавленного сахара на этикетке. Натуральный сахар в овсе означает, что овсяное молоко обычно сладкое само по себе – нет необходимости в искусственных ароматизаторах или подсластителях. Более того, овсяное молоко не содержит общих аллергенов, в отличие от орехового и соевого молока.

Конопляное молоко

Вы можете увидеть фразу «конопляное молоко» и задаться вопросом, не сошли ли мы немного с ума. Но не волнуйтесь – конопляное молоко производится из размолотых и замоченных семян конопли, которые не содержат никаких психоактивных веществ растения каннабис. Семена конопли, возможно, даже более богаты питательными веществами, чем другие типы ингредиентов растительного молока, включая миндальное молоко и соевое молоко, из-за высокого содержания белка и омега-3 жирных кислот. Омега-3 жирные кислоты – это тип полезных жиров, важных для поддержания общего состояния здоровья. Кроме того, натуральное конопляное молоко не содержит углеводов. Замените коровье молоко на конопляное молоко в своем латте, и вы сможете одновременно позаботиться о здоровье своего сердца и талии. Один недостаток: конопляное молоко только набирает популярность, поэтому его, вероятно, будет не так легко найти в продуктовом магазине.

Кокосовое молоко

Кокосовое молоко выжимается из мякоти кокоса и имеет свежий характерный запах. Вы, конечно, можете пить кокосовое молоко прямо из кокоса, но купленное в магазине кокосовое молоко часто разбавляют водой, чтобы оно больше соответствовало консистенции коровьего молока.

Вопреки распространенному мнению, кокосы не являются разновидностью древесных орехов, поэтому кокосовое молоко является отличной безлактозной альтернативой для тех, кто пытается избежать аллергенов. Кокосовое молоко содержит небольшое количество белка, но его часто обогащают, чтобы придать ему большую питательную ценность. Как всегда, следите за этими надоедливыми добавленными сахарами! Они мгновенно превратят здоровую альтернативу молоку в ловушку для здоровья – ищите несладкие варианты для варианта с низким содержанием сахара.

Молоко с гороховым протеином

Многообещающая немолочная альтернатива молоку использует гороховый белок. Этот вариант содержит больше калия, чем коровье молоко, и богат белком. Гороховое молоко также содержит витамины группы В, клетчатку и многие другие питательные вещества. Замените обычный молочный смузи молоком с гороховым белком на богатый витаминами завтрак.

Итак… вы готовы сделать свое тело хорошим?

Если вы пытаетесь позаботиться о своем здоровье, снизив уровень холестерина, у вас недавно развилась аллергия на молоко или непереносимость лактозы, или вы просто предпочитаете вкус орехового молока молочным продуктам, таким как коровье молоко, сейчас самое время заняться молоком. альтернативы. Найдите лучшее немолочное молоко на свой вкус – ваше сердце и ваши вкусовые рецепторы будут вам благодарны!