Перехитрите истонченные волосы с помощью 3 натуральных советов для утолщения

С приближением осени многие из нас могут начать замечать редкие пряди. Все, от смены температуры и солнечного света до плотного графика, может подтолкнуть фолликулы к «стадии выпадения». Но эти простые приемы могут помочь вам отрастить более густые волосы!

Возьмите кисть

Согласно трем интригующим теориям, всего четыре минуты нежного расчесывания каждое утро могут стать одним из лучших способов отрастить густые и густые волосы. Во-первых, расчесывание помогает распределить натуральные масла, уменьшая закупоренные поры кожи головы и придавая волосам естественный блеск. Затем он стимулирует приток крови к коже головы — критический фактор в улучшении роста волос. И в-третьих, это помогает удалить волосы, которые уже выпали с вашей головы, освобождая место для роста новых. (Убедитесь, что у вас есть подходящий инструмент; посмотрите на эти мягкие щетки для истончения волос.)

Мист с чаем

Даже незначительное понижение температуры при предстоящей смене времен года может замедлить работу энергетических центров волосковых клеток (митохондрий), отправив пряди в режим гибернации. Хорошие новости: местное опрыскивание белым чаем оживляет отстающие фолликулы, вызывая новый рост у добровольцев, согласно данным немецких исследователей, опубликованным в журнале Skin Pharmacology and Physiology. Это заслуга комбинации кофеина и EGCG, которая воздействует на повреждающий фолликулы гормон ДГТ, ускоряя рост волос так же эффективно, как миноксидил, являющийся золотым стандартом. Что делать: охладите охлажденный белый чай в бутылочке с распылителем и распыляйте на влажную или сухую кожу головы один раз в день.

Не забывайте, что ежедневный прием витамина D

Недостаток витамина D по мере того, как солнечные дни становятся короче, лишает наши волосяные фолликулы энергии, необходимой им для производства густых прядей. Решение: ежедневно принимайте добавку витамина D. Это может помочь стимулировать новые и старые волосяные фолликулы, помогая отрастить чахлые или истонченные волосы. 2000 МЕ витамина D-3 в день должны помочь.